Katalognummer: 618 / Postennummer: 986881
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen minimal bestoßen), 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 Tortenplatte (D. ca. 31,5cm), 1 ovale Deckeldose (L. ca. 14), dazu 1 Rundschälchen und 1 Ovalschälchen 'Streublümchen Neuer Ausschnitt'. 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.