Katalognummer: 1 / Postennummer: 985969
Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui anbei.
Kategorie: Schreibgeräte