Katalognummer: 831 / Postennummer: 988351
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jüngeren Mannes mit Lendentuch, sich windend, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante bez. 'M. ANGELO.1537', Ausführung Ende 19./Anf. 20. Jh., H: 26,5 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)