Katalognummer: 2511 / Postennummer: 988554
Kanne mit üppig gestaltetem historisierendem Reliefdekor, figürlicher Volutenhenkel, scharnierter Deckel, Punzen: Weinrebe und HL, H. ca. 24,5cm. Wandung mit Riss, Restvergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)