Katalognummer: 101 / Postennummer: 987628
mit wohl Naturperlen, GG/WG 14K, tlw. platiniert. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerbe. Etui anbei. Ende 19. Jhd. ursprünglich Ohrschrauben, Rückteile neuzeitlich. L: ca. 24 mm.
Kategorie: Schmuck - Antik