Katalognummer: 108 / Postennummer: 988138
von zus. ca. 0,55 ct, WEISS (H)/VS, Smaragde von zus. ca. 1 ct, WG 14K, L: ca. 45 cm, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. leicht berieben.
Collier with emeralds (ca. 1 ct) and brilliants (ca. 0.55 ct, WHITE (H)/VS), L: ca. 45 cm, slight traces of wear, rhodium plating slightly abraded.