Katalognummer: 113 / Postennummer: 988186
von gelbbrauner Farbe, ca. 48x34x15 mm, Markasiten, Fassung u. Kette Silber, Kettenlänge: ca. 71 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, um 1900, nur leichte Tragespuren, leichte Patina. Opulentes Schmuckstück mit filigraner Fassung.
Art Deco collier with large citrine of ca. 48x34x15 mm, markasites, setting and chain silver, chain L: ca. 71 cm, pendant L: ca. 6.5 cm, around 1900, slight signs of wear, some patina.
Kategorie: Schmuck - Antik