Katalognummer: 131 / Postennummer: 988349
mit Lagensteinkamee, Darstellung eines Damenprofils, Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct, Perlen, GG. Leichte Tragespuren, Diam. tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. LxB: ca. 8x3,5 cm. Etui anbei (Gebrauchsspuren). Öse abnehmbar.
Cameo, diamonds tog c. 0.4 ct, pearls, 14K gold. Minor traces of wear, some diamonds chipped. LxW: c. 8x2.5 cm. Case enclosed (traces of wear). Removable loop.
Kategorie: Schmuck - Antik