Katalognummer: 136 / Postennummer: 988360
zus. ca. 1,8 ct, Perlen c. 0,5 cm, schwarze Perle beh., GG 14K, Schauseite platiniert. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best./m. kl. Ausbrüchen. Wohl 1950er Jahre unter Verwendung älterer Steine. LxB: ca. 8x0,5 cm.
Cultured pearls c. 0.5 cm, black pearl treated, 14K gold, front platinum plated. Minor traces of wear, some stones chipped. Probably 1950s. LxW: c. 8x0.5 cm.