Katalognummer: 180 / Postennummer: 956036
best. aus 1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5 mm), Federring Silber, L: ca. 60 cm u. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe GG 14K, L: ca. 53 cm. Beide m. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
2 Necklaces: Amethyst (L: c. 60 cm) and garnet (L: c. 53 cm), closures silver and 14K gold. Both with traces of wear, some stones chipped.