Katalognummer: 192 / Postennummer: 988880
FW (G)/VVS, flankiert von 6 Baguette-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct von guter Farbe u. Reinheit. GG18K, RW 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant of ca. 0,65 ct, RW (G)/VVS, 6 baguette cut diamonds totalling ca. 0.40 ct of good colour and clarity, YG 18K, size 59, 20th/21st c., minor signs of wear.