Katalognummer: 199 / Postennummer: 988897
lachsfarbene Mittelmeerkoralle, gefasst in GG 18K, Brillanten von zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe u. Reinheit. L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Fein geschnitztes buddhistisches Motiv. VERSAND NUR INNERHALB DER EU.
Pendant with precious mediterranean coral. mounted in 18K YG, brill. totall. ca. 0.06 ct, good colour and clarity, L: ca. 5 cm, late 20th c., slight signs of wear. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.