Katalognummer: 205 / Postennummer: 988920
im Altschliff sowie 1 Brill. (ersetzt) zus. ca. 1 ct, mittlere bis niedere Farbe u. Reinheit. RSG 18K, Details Silber. 2 Steine beschädigt, ansonsten guter, leicht getragener Zustand. Ende 19. Jh. U (innen) ca. 18 cm.
1 Cultured pearl c. 7.5 mm, diamonds totalling 1 ct, old european cut, 1 brilliant (replaced), medium to low grade of colour and claritiy. Rosegold 18K, details silver. 2 stones defect, apart from that good slightly worn condition. End 19th cent. Inner extent c. 18 cm.
Kategorie: Schmuck - Antik