Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

228

Katalognummer: 228 / Postennummer: 989065

Schmuckset mit Opalen und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

best. aus Ring, Ohrstecker, Kette mit Anhänger, Brill. von zus. ca. 0,60 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit. weiße Opale mit schönem Farbspiel, GG 14K, RW: 57, Kettenlänge: variabel ca. 42-46 cm, Ohrstecker ca. 1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opale am Ring stark zerkratzt, Kette sig "FBM", Ring sig "Be".

Jewellery set with opals and diamonds: ring, earstuds, necklace w. pendant, brill totall. ca. 0.6 ct of very good colour and clarity, white opals with nice play-of-colour, YG 14K, ring size 57, necklace length: variable from ca. 42-46 cm, earstuds ca. 1 cm, 20th/21st c., slight traces of wear, ring opals with strong abrasion.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen