Katalognummer: 228 / Postennummer: 989065
best. aus Ring, Ohrstecker, Kette mit Anhänger, Brill. von zus. ca. 0,60 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit. weiße Opale mit schönem Farbspiel, GG 14K, RW: 57, Kettenlänge: variabel ca. 42-46 cm, Ohrstecker ca. 1 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opale am Ring stark zerkratzt, Kette sig "FBM", Ring sig "Be".
Jewellery set with opals and diamonds: ring, earstuds, necklace w. pendant, brill totall. ca. 0.6 ct of very good colour and clarity, white opals with nice play-of-colour, YG 14K, ring size 57, necklace length: variable from ca. 42-46 cm, earstuds ca. 1 cm, 20th/21st c., slight traces of wear, ring opals with strong abrasion.