Katalognummer: 604 / Postennummer: 989586
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Amor, auf gemauertem Ofen sitzend und mit einem Löffel (Löffelstiel abgebrochen) in einer Schüssel rührend, Modell von Ernst August Leuteritz, Modell-Nr. K 116, L. ca. 14cm. Beschädigt, Altersspuren.
'Cupid as a cook'. Damaged, signs of age.