Katalognummer: 606 / Postennummer: 989618
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Dame in barocker Kleidung auf Natursockel, Modell von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. 1295, H. ca. 25cm. Blüte mit Fehlstellen, Hände und Arme restauriert, Finger beschädigt, Taschenriemen wohl ergänzt (geklebt), überarbeitete Stellen, Altersspuren.
'Woman with bag'. Restored, damaged, signs of age.