Katalognummer: 607 / Postennummer: 989620
Weißporzellan mit polychromen Fassungen, Gärtnerkinder auf Rundsockeln, in den Händen Blumengirlanden haltend, Modelle von Michel Victor Acier, Modell-Nr. F. 67, H. ca. 16,5-17cm. Diverse Fehlstellen: z.B. an den Blumengirlanden, Schleife am Hut, Spitzenrändern, Altersspuren.
'Gardener children', Restored, damaged, signs of age.