Katalognummer: 17 / Postennummer: 982748
hellbrauner Scherben, farbig gefasst. Craqueléglasur, passig geschweifter Rand, Fahne mit floralem Dekor, im Spiegel Freimaurersymbole, 1 Teller mit Bezug zur Einigkeit der 3 Stände (Adel, Geistlichkeit, Bürgertum) in der Zeit der Französischen Revolution. D ca. 23 cm. Brand- und Glasurfehler, partiell beschädigt
Kategorie: Historika - Konvolut