Katalognummer: 1447 / Postennummer: 988480
Sammlung geht von 1948 bis ca. 1971. Anfänge wie Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Stephan, auch gestempelt sign. Höchstwerte Berliner Bauten postfrisch. Dann auch zusätzlich gestempelte Werte. Ab ca. 1965 Paare postfrisch und gestempelt mit ESST Berlin 12. Bitte besichtigen.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute