Katalognummer: 290 / Postennummer: 989768
1 Gürtelschnalle mit Spinne, ca. 1870, Silberlegierung, 1 Filigran-Gürtelschnalle, Metall tlw. Restvergoldung, wohl Siebenbürgen, wohl 18. Jh., 1 Filigran-Armband, Metall, evtl. Siebenbürgen, Altersspuren.
Convolute, 3 pieces, 1 belt buckle with spider, silver, about 1870, 1 belt buckle, metal, partly gold plated prob. 18th cent., 1 bracelet, metal, age-related condition.