Katalognummer: 303 / Postennummer: 989839
GG 18K, tlw. farbig emailliert, L: ca. 4,3 cm, um 1900, altersgemäße Gebrauchspuren, Emaillierung tlw. minimal best., mit frz. Garantiemarke u. weiterer unbek. Punze. Fein ziseliertes Schmuckstück in gutem Erhalt.
Medaillon, YG 18K, partly enamelled, L: ca. 4,3 cm, around 1900, signs of wear consistant with age, enamel partly minimally chipped, french assay mark and further unknown hallmark.
Kategorie: Schmuck - Antik