Katalognummer: 24 / Postennummer: 942168
Korpus gemarkt "SiR Schutz-Marke 35 Germany", Celluloid, Kurbelkopf, Sitzkörper m. untersch. angewinkelten Armen u. Beinen, mod. Frisur, gem. blaue Augen, off./geschl. Mund mit 2 gem. Zähnchen oben, Kleidung wohl ergänzt. Altersspuren, Nasenspitze l. best., Zähnchenbemalung berieben, H. 35 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)