Katalognummer: 28 / Postennummer: 988847
am Hinterkopf bzw. im Nacken gemarkt „204 14“, geschlossener Biskuitkurbelkopf, offen-geschlossener Mund m. Lippenkonturen, fest eingesetzte braune Augen m. Strahleniris u. roten Augenwinkelpunkten, gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpern am Ober- u. Unterlid, Kinngrübchen, Ohrlöcher, dunkelbraune Echthaarperücke, Gliederkörper, alte Kleidung tlw. wohl ergänzt. L. Alters- u. Gebrauchsspuren, min. Chips an den Ohrlöchern/-läppchen, H. ca. 60 cm.
Probably BAEHR & PROESCHILD Belton type doll, produced since 1888,
slight signs of age and use, minimal chips to the ear holes/ear lobes, h. approx. 60 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)