Katalognummer: 33 / Postennummer: 989739
darunter Wohnzimmer-, Schlafzimmer u. Gartenmöbel, Klavier, Tierfelle m. Pappmaché-Kopf, Lampen, Uhren, Kamin, Radio, Geschirr, Bilderrahmen, Pflanzen, Weihnachtsbaum, Hund u. Puppenstubenpuppen u.a. Schildkröt sowie tlw. aus Biskuitporzellan. Bespielt, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. (Bilderrahmen) ca. 8 cm.
Furniture and Accessories for the dollhouse, 1940s-70s,
signs of use, part. damaged, h. (picture frame) approx. 8 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)