Katalognummer: 568 / Postennummer: 989806
Frankreich, Anf. 20. Jh, weißes Milchglas, reliefierter Glaskörper mit aufwendigem Schuppendekor. HxB: 17,5/18 cm. Guter Zustand mit minimalen Altersspuren, kleiner Chip an der Rückseite, Quartz Uhrwerk (ATO) Ergänzt.
Rare R. Lalique clock, frosted glass, minimal signs of use, small chip at the back, battery clockwork mechanism afterwards added.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,