Katalognummer: 569 / Postennummer: 989808
Frankreich, um 1815, Bronze feuervergoldet, Uhrwerk mit Fadenaufhängung, Schlagwerk mit Schlag der vollen und halben Stunde. HxBxT: 60/41/15 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Vergoldung stark berieben, Funktion nicht geprüft.
Empire pendulum clock, bronze firegilded, clockwork mechanism with treat suspension, gilding very worn, function not tested
Kategorie: Uhren - Tischuhr,