Katalognummer: 617 / Postennummer: 988733
Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, dekoriert mit üppigem matt- und glanzvergoldetem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke, D. ca. 31cm. Altersspuren.
MEISSEN Pompous Plate, 20th century.
Coloured painting of flowers and gold, cobalt-blue at some parts, swordmark, d: ca. 31 cm, signs of age.