Katalognummer: 620 / Postennummer: 988739
Weißporzellan mit purpurfarben gefasster Fahne, matt- und glanzvergoldeter Rocaillen- und Blumenreliefdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Altersspuren.// MEISSEN pompous plate, 20th. century, flower painting, signs of age.