Katalognummer: 627 / Postennummer: 988757
Weißporzllan partiell kobaltblau gefasst, geschweifte Fahne mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor, im Spiegel leicht erhabener Dekor von Rocaillen und Blumen, D. ca. 32,5cm. Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 20th. century.