Katalognummer: 644 / Postennummer: 988940
Polychrome Blumenbukettmalerei im Spiegel, Tellerfahne mit vergoldetem Relief von Blättern und Schleifen, Knaufschwertermarke, min. ber., Altersspuren, D 27 cm.
MEISSEN pompous plate, 1860-1924.
Colored flower painting in the center, relief of leaves and bows, swordmark with knobs, min. loss of gilding, signs of age.