Katalognummer: 659 / Postennummer: 956472
Weißporzellan, bestehend aus Kaffeekanne (Deckel passt nicht), H ca. 22, 5 cm, Teekanne, H ca. 16 cm, 10 kleine Teetassen( D 7, 3 cm bzw. 4 Tassen= 7 cm), 12 UT, 6 kleine Bechertassen (2 besch.)/5 UT, D 5,5 cm, 1 Bechertasse/UT, D 6,5 cm, Kerzenleuchter, ovales Schälchen, Rundplatte, D 32 cm, Rundschale, D 19 cm, 12 Suppentassen, ( 1 best.) sowie 3 kleine Vasen, H 10 u. 12, 5 cm, Radmarken, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
HÖCHST Coffee- and dishset, 20th century.
White porcelain, includes coffeepot (lid doesn't fit), teapot, 10 small teacups, 12 saucers, 6 small mugs, 1 mug, a candleholder, 1 round plate, small oval bowl, round bowl, 12 soup bowl, 3 small vases, "wheel"-brand, signs of age and use.