Katalognummer: 706 / Postennummer: 989960
Rötlicher Scherben, 1-flammiger Leuchter, Schaft in Form einer Palme auf rundem Landschaftssockel sowie eine plastisch gestaltete Figur eines jungen Mannes, farbenfroh glasiert, am Sockel Künstlersignet " WEISSLER"? Elektrifizierung nicht geprüft, 1 Palmenblatt geklebt, Altersspuren, Lampenschirm fehlt. Gesamthöhe mit Metallmontierung: 67cm.
Colored pottery-lamp, formed like a palm tree with a young man. Signature "WEISSLER?", 1 leaf glued, signs of age, no proved electrification, no lampshade, height with mounting: 67 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)