Katalognummer: 830 / Postennummer: 986044
PAUL SCHMIDT-FELLING (1835-1920) 'Jüngling mit Kranz', Bronze, auf hohem Steinsockel (bestoßen), bez. Felling, in der linken Hand war vermutlich ein Speer, H. ca. 22cm; Figur 'Läufer', Metallguss, auf Rechtecksockel (beschädigt), mit Plakette: 'Bruno Schulz Gaumeister im 5000m Lauf 1934 gew. T.V.W.'; Figur 'Stehende Männerfigur mit Kranz', versilbertes Metall, auf braunem Sockel, H. ca. 21,5. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)