Katalognummer: 835 / Postennummer: 989834
"Grablegung Christi" und "Christi Auferstehung", Reliefplatten im Renaissance-Stil, die Figuren in Masse auf Holz, polychrom gefasst und vergoldet, Hintergrund je gemalt, Rahmen und Ornament in Eiche beschnitzt u. dunkel gebeizt, HxB: Außenmaße ca. 76x59 cm. Je Altersspuren, min. Trocknungsrisse, Farbabplatzer u. wenige min. Fehlstellen.
"Entombment of Christ" and "Resurrection of Christ", relief plates in the Renaissance style, the figures in mass on wood, polychrome painted and gilded, background ever painted, frame and ornament in oak carved u. dark stained, HxW: outside dimensions approx. 76x59 cm. Each signs of age, min. drying cracks, paint chipping u. few small defects.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)