Katalognummer: 1257 / Postennummer: 989724
Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen, enthalten zahlreiche kolorierte Stiche, Hefte aus der I. und II. Abteilung: I., 4. H. 1798; I., 5. H., 1798; I., 6. H., 1799; II., 3. H., 1799; I., 8. H., 1800; I., 9. H., 1801; I., 10. H., 1801; I., 5. H. 1802; I., 12. H., 1802; I., 13. H., 1803; I. 14. H., 1803; II., 6. H., 1803; I., 16. H., 1804; I., 17. H., 1804; I., 18. H., 1804; II., 8. H., 1805; I., 19. H., 1806; I., 21. H., 1806; I., 24. H., 1808 (ohne Abb.); I., 26. H., 1808; I., 27. H., 1809; II., 9. H., 1809; II., 10. H., 1809; I., 29. H., 1810; II., 11. H., 1810; I., 12. H., 1811; I., 31. H., 1811; I., 30. H., 1811; 1x ohne Deckblatt (wohl I., 33. H.), UNGEZÄHLT (tlw. wohl unvollständig), Altersspuren, gebräunt, fleckig u. part. min. besch..
Kategorie: Bücher / Autografen - (sonstiges)