Katalognummer: 1606 / Postennummer: 987282
Öl auf Leinwand doubl., signiert, bez. 'Krhe.' (für Karlsruhe) u. datiert 1885 unten rechts, HxB: 94/81 cm. Craquelé, rest. u. retuschiert. Rahmen, Altersspuren. Verso am Keilrahmen Sammlungsnummern u. Klebezettel mit Kurzvita.
Baisch, Hermann (1846-1894) "Drinking cattle", oil on canvas doubled, signed and dated lower right, HxW: 94/81 cm. Craquelé, restored and retouches. Frame included, signs of age. Verso on the stretcher collection numbers u. label with short vita.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)