Katalognummer: 1610 / Postennummer: 987311
Öl auf Holz, Verso Etikett von die Galerie Heinemann. München, HxB: 21/33 cm. Platte gewölbt, rest., retuschiert, Berieb an den Rändern, part. craqueliert. Rahmen, Altersspuren.
Stademann, Adolf (attributed) (1824-1895) "Evening", oil on wood, label by the galery Heinemann on the back, Munich, HxW: 21/33 cm. Plate arched, restored, retouches, abrasion of color, craquelure. Frame included, signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)