Katalognummer: 1650 / Postennummer: 989268
im Zentrum Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umlaufend 12 Felder mit Szenen aus dem Christus- u. Marienleben, Bez. in Kirchenkyrillisch, die Ränder mit gravierten Ornamentfeldern. Tempera über Kreidegrundierung/ Laubholztafel (zwei Rückseitensponki), HxB: 35,5x31 cm. Trocknungsriss, Farbabplatzer u.a. Randschäden, rest. u. part. retuschiert.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)