Katalognummer: 1655 / Postennummer: 989734
den Kopf aus einem geöffneten Teil des Butzenscheibenfensters streckend, u.re. monogr. 'JSH' oder 'JSM' in Ligatur u. dat. 1653, Öl/Malplatte, HxB: ca. 21x17 cm (27x23 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer, Berieb- u. Kratzspuren, Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso bez. 'v. d. Straade, Neugierig'.
monogr. 'JSH' or 'JSM' in ligature and dat. 1653, oil / painting board, hxw: approx. 21x17 cm (27x23 cm with frame). Min. chips of color, Scratch marks, retouching. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)