Katalognummer: 1806 / Postennummer: 988076
bestehend aus: 3 Karikaturen mit Tierfiguren, nach Grandville, kolorierte Stiche; 1 Karikatur "Vorzügliche Methode des Cigarrenrauchens", aus Düsseldorfer Monatshefte, Lithographie; 1 Illustration "Spiele", Holzstich von H. Pisan nach Gustave Doré; HxB: Außenmaße Rahmen bis ca. 39x31 cm. Part. fleckig. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)