Katalognummer: 1810 / Postennummer: 989539
Allegorie der Lebensalter, Farbholzschnitt/Papier auf Karton aufgezogen, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)50, u. mittig mit Blst. num. 15/25, HxB: Plattenmaße ca. 47,5x32,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 49x34 cm, Außenmaße Passepartout ca. 68x52 cm. Gebräunt, min. fleckig. Im Passepartout geschlossen montiert.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)