Katalognummer: 2502 / Postennummer: 988170
geschliffenes Glas, konischer Korpus, reliefierte und ziselierte Silbermontur, Blumendekor, geometrischer Henkel, Ausguss in Form eines Bacchuskopfes, scharnierter Deckel, Marken: 925, MZ (undef.), H. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glass carafe with silver, 20th century, marked with 925, height approx. 27,5cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)