Katalognummer: 2504 / Postennummer: 988194
geschliffener Glaskorpus, ziselierte und reliefierte Silbermontur, Früchtedekor, scharnierter Deckel, Knauf in Apfelform, Innenvergoldung, Marken: Minerva, MZ ('Risler & Carré'), H. ca. 29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE Glass carafe with silver, 20th century, inside gilding, marked, height approx. 29cm, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)