Katalognummer: 2507 / Postennummer: 988242
ziselierte und reliefierte Menage auf 5 Voluten-Füßen (angelötet), Halterung (angeschraubt), 5 Glasfläschen im Fensterschliff für Essig, Öl, Senf, Salz und Pfeffer mit vers. Silberdeckeln bzw. Glasstopfen, Senflöffel anbei (abgebrochen), Marken: 925, Beschaumarke, MZ, Ges. H. ca. 26,5cm. Min. Chip, Alters- und Gebrauchsspuren.
PORTUGAL menage with 5 bottles, 20. century, marked with 925, height approx. 26,5cm, little damage on glass bottle, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)