Katalognummer: 2800 / Postennummer: 909036
Süddeutschland, 18.Jh., Nadelholz und Eisenbeschläge, konischer Rechteckskorpus mit gewölbtem Deckel, umlaufend Eisenbänder, seitlich zwei Griffe, HxBxT: 80/147/65 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)