Katalognummer: 2804 / Postennummer: 987871
18.Jh., Messing getrieben, mit weit hochgezogener Wandung und Fischblasenmotiv, in der Fahne stilisierte, gepunzte Blätter, im Spiegel Reliefdarstellung von Hl. Philomena von Rom mit Schriftbändern, D: 54 cm. Altersspuren, an der Rückseite angelötete Hängeösen. Provenienz: Josef Schramm-Antiquitäten, Wien,1964.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)