Katalognummer: 2805 / Postennummer: 987874
Alpenländisch, um 1700, profilierter Fuss, gebauchter Körper, geschweifter konischer Hals mit Ausguss, Klappdeckel und Henkel, H: 42 cm. Altersspuren. Provenienz: Kunsthaus Lempertz Köln, 1968.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)