Katalognummer: 2806 / Postennummer: 987880
Süddeutschland, 18.Jh., Birnform, getrieben und ziseliert, H: 38 cm. Altersspuren, Scharnierdeckel fehlt, Stand besch. Provenienz: Kunsthandlung Walter Hauth, Stuttgart, 1965.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)