Katalognummer: 2819 / Postennummer: 941297
unbekannter Designer, Italien, Tischplatte aus Weichholz mit einer Kunststoffbeschichtung in Holzoptik auf einem Tischgestell aus geöltem Teakholz, unter der Tischplatte befindet sich ein Schubfach, welches ebenfalls aus Teakholz gefertigt wurde. Die Gestaltung des Tisches spiegelt den futuristischen Designstil der späten 50er Jahre wieder, welcher auch den Bau des "Monsanto - Haus der Zukunft" inspirierte. HxBxT: 79/149/79 cm. Tischplatte mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kunststoffumrandung der Tischplatte leicht bestoßen.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)