Katalognummer: 2822 / Postennummer: 989811
Frankreich, 14./15. Jh., Sandstein, vollplastisch gehauene Madonnenfigur mit Jesuskind auf dem Arm, HxBxT: 66/43/22 cm. Starke Altersspuren, besch.
Gothic Madonna with baby Jesus, sandstone, signs of age, damaged.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)